quinta-feira, 21 de janeiro de 2016

25 bolos de casamento apaixonantes!


Olá Noivinhas!

O site de curiosidades BuzzFeed publicou uma lista linda (e de dar água na boca) de bolos que venceram, isso mesmo, o nome da lista é  "25 bolos de casamento incríveis que venceram 2015", em vez de compartilhar a lista resolvi colocar aqui todos esses 25 lindissimos!
Já agradecer a Terri Pous que fez essa lista do Buzz Feed Staff!

1. Este bolo maravilhoso, inspirado em xícaras de chá

Não é perfeito para um chá de panela?!?!?

2. Este incrível bolo geométrico com toques de ouro

Anushé Low Photography anushe.com / Via olofsondesign.com
Criado por Olofson Design

3. Este bolo simples, de uma camada

Josh Gruetzmacher joshgruetzmacher.com / Via brides.com


4. Este bolo ombré

Olivia Leigh Photographie brides.com / Via brides.com
Criador por Amy Beck Cake Design.


5. Este bolo opulento, de cor lilás

Bronwyn Duffield Photography bronwynduffieldphotography.com / Via ruffledblog.com
Criado por Five Star Bakeshop.

 6. Este bolo Funfetto super fofo

Dylan & Sara Photography dylandsara.com / Via greenweddingshoes.com
Criador por Mayflour Confections.

7. Este Bolo furtivo, com duas faces, uma de super-heróis

Tier by Tier / Via Facebook: BakerscupcakesUK
Leia mais a respeito aqui. Criador por Tier by Tier.

8.Este bolo sonhador inspirado em Lago dos Cisnes.

Criador por Maggie Austin Cake.

9. Este Bolo cromquebouche etéreo

Sally Pinera sallypinera.com / Via stylemepretty.com

10. Este bolo clássico que é perfeito para um casal amante de viagens

Erica O’Brien Cake Design

11. Este bolo aquarela luxuoso

Rosalind Miller Cakes
Criado por Rosalind Miller Cakes.

12. Este bolo inspirado em papel de parede com um tema de folha de banana

Alana Jones-Mann alanajonesmann.com / Via instagram.com
Criado por Alana Jones-Mann.

13. Este delicioso bolo sem casca

Pra quem acha um charme a tendência NakedCake mas não resisti a uma cobertura ;)
 Erica O’Brien Cake Design

14. Este bolo romântico com flores e duas camadas.

Sweet & Saucy Shop
Criado por Sweet & Saucy Shop.

15. Incrivelmente minimalista

Maggie Austin Cake / Via maggieaustincake.com
Criado por Maggie Austin Cake.

16. Bolo opulento que parece feito para uma rainha (pode ler noiva aqui ;D )

Mito Sweets / Via Facebook: mitosweets

17. este bolo estonteante que parece com ágata

Tara McMullen Photography taramcmullen.com
Criado por Nadia & Co.

18. Ou este bolo espetacular que foi feito para se parecer com um geodo.

 Corbin Gurkin corbingurkin.com / Via greenweddingshoes.com

19. Este bolo pintado em azul pálido, com muitas flores.

 Purple Tree Photography purpletreephotography.com / Via instagram.com
Criado por Nadia & Co.

20. Este lindo bolo de cor pêssego com toques de ouro.

Jessica Cooper Photography jessicacooperphotography.com / Via rusticweddingchic.com
Criado por Cake Stand Bakery.

21. Este bolo colorido com lindas passadas de pincel

Jessica Kettle jessicakettle.com / Via greenweddingshoes.com
Criado por Hey There, Cupcake.

22. Este lindo bolo com franjas e flores a gosto

Bafônico! =X dourado, flores e babados! 
Juniper Cakery / Via junipercakery.co.uk
Criado por Juniper Cakery.

23. Este bolo preto e dourado insinuante

 Kara Brodgesell Photography karabrodgesell.com / Via Knead to Make
Criado por Knead to Make.

24. Este bolo intricado inspirado em vitrais

 Mito Sweets / Via Facebook: mitosweets

25. Este bolo de parar o trânsito com 6 camadas (!!!) e rosas de açúcar

Rosalind Miller Cakes
Criado por Rosalind Miller Cakes.



É de tirar o fôlego!
Não esqueça de cometar qual bolo você mais gostou!
Até a próxima! =)

Nenhum comentário:

Postar um comentário