quinta-feira, 20 de outubro de 2016

Fotos loucamente deslumbrantes de casamento

O site BUZZ FEEDno começo do ano, fez uma seleção de fotos MARAVILHOSAS que a Associação Internacional dos Fotógrafos Profissionais de Casamento elegeu como as melhores de 2015, eu até compartilhei na nossa pagina no Facebook, mas é tão liiindo esse recorte que eu tinha que postar aqui.Em 2015, mais de 10.000 fotos foram enviadas por fotógrafos de 45 países diferentes.
Dos 50 ganhadores de 2015, aqui estão alguns dos favoritos do Buzz Feed e que se tornaram minhas também.
Rahul Khona of F5 Photography f5blog.co.uk / Via junebugweddings.com
Jordan Voth Photography jordanvoth.com / Via junebugweddings.com
Tien Phan of Phan Tien Photography phantien.fr / Via junebugweddings.com
Michelle Phillips of Patina Photography patinaphotography.co.nz / Via junebugweddings.com
Tito Rikardo of THE UPPERMOST theuppermost.com / Via junebugweddings.com
Addison Jones Photography addisonjonesphotography.com / Via junebugweddings.com
Danny Dong Photography dannydong.com / Via junebugweddings.com
Gabe McClintock gabemcclintock.com / Via junebugweddings.com
Ed Peers Photography edpeers.com / Via junebugweddings.com
Jim Pollard Goes Click jimpollardgoesclick.com / Via junebugweddings.com
Thanasis Kaiafas thanasiskaiafas.com / Via junebugweddings.com
Komang Diktat of Diktat Photography diktatphotography.com / Via junebugweddings.com
Hendra Lesmana of Cheese N Click Photography cheesenclick.com / Via junebugweddings.com
Gabe McClintock gabemcclintock.com / Via junebugweddings.com
Fer Juaristi ferjuaristi.com / Via junebugweddings.com
Peter Lee of Plus One peter-l.com / Via junebugweddings.com
Jordan Voth Photography jordanvoth.com / Via junebugweddings.com
Jesse van Kalmthout fotografie jessevankalmthout.com / Via junebugweddings.com
Matt Lien mattlien.com / Via junebugweddings.com
Thanasis Kaiafas thanasiskaiafas.com / Via junebugweddings.com
Brea Marie and Alexander Lefler of The Wayfarers thewayfarers.co / Via junebugweddings.com
David y Oriana davidyoriana.com / Via junebugweddings.com
Cat McDowell of The Apartment Photography theapartmentphotography.com / Via junebugweddings.com
Elizabeth Fladung of Elizabeth Lloyd Photography elfoto.org / Via junebugweddings.com
Alex Beckett Photography alexbeckett.co.uk / Via junebugweddings.com
Amanda Basteen amandabasteen.com / Via junebugweddings.com
Quer mais? Veja todas as fotos ganhadoras aqui.

É de tirar o folego né? Noivas, mandem para seu fotógrafos, se inspirem.. e não PIREM!
Postado por LETÍCIA CAVADAS

Nenhum comentário:

Postar um comentário